Silber, Reste einer Vergoldung. Wandung umseitig mit niellierten Dekor auf punziertem Fond: zwei Rundmedaillons mit Stadtansichten umgeben von Rankenwerk. Punziert mit Feingehalt ''84'', verschlagener Stadtmarke und Beschaumarke und Meistermarke ''AK''. H. 6,5 cm, 66 g
Russland, Jaroslawl, Alexej F. Kolotoschin, 1842-1876