Silber, innen Reste einer Vergoldung. Wandung mit gravierten und niellierten Dekor. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', unleserlicher Beschaumarke ''AS?4'' und unbekannter Meistermarke ''G.SR'' in Kyrillisch, österreichische Steuermarke. Kleine Dellen. Ein Stand gefüllt. H. 10 cm
Russland, Moskau, 1864
74* - Agafonow Cloisonné-Email Teedose
1.500 - 1.600 €
86* - Alekseew Cloisonné-Email Schale
2.000 - 2.200 €
66* - Cloisonné-Email-Gürtelschließe
250 - 300 €