Silber. Fußbecher mit gravierten Dekor, punziert mit Feingehalt ''84'' und verschlagene Stadtmarke, H. 12 cm, 78 g - kleiner Teller für das Pessachfest, reliefierte Bezeichnung des Ablaufs des Sederabends, Fahne mit getriebenen Frucht- und Blütendekor, unleserliche gemarkt, D. 10 cm, 57 g
Um 1880
Katalogpreis: 380 - 420 €
Zuschlag: 380,00 EUR
68* - Cloisonné-Email-Schließe
800 - 850 €
72 - Cloisonné-Email-Zigarettenetui
1.700 - 1.800 €
70* - Kusmitschew Cloisonné-Email Tisch-Zigarrenanzünder
1.500 - 1.600 €