Silber, innen vergoldet. Getreppter Hohlfuß. Wandung mit graviertem Dekor: Häuser umgeben von Blumenbouquets. Punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'' und nicht identifizierte Meistermarke ''IES'' (1892-1908) in Kyrillisch. H. 14 cm, 91 g
Kiew, um 1900
18 - Sechs Wodkabecher
400 - 450 €
45 - Silber- und Niellogürtel
230 - 280 €
10 - Zwei Silberbecher
80 - 100 €