Silber, eine vergoldet. Vierpassige Wandung mit getriebenen bzw gravierten Rocaillen. Ohrenhenkel. Eine punziert mit Stadtmarke ''1780'', Beschaummeistermarke Stepan Belkin und nicht identifizierter Meistermarke ''FG'' in Kyrillisch - andere mit verschlagener Jahresmarke, Beschauzeichen M. Bobrowschtschikow und Meistermarke A. B. Gildebrand ''AG'' in Kyrillisch. L. 6,5 - 8 cm, 47 g
Russland, Moskau, 1760/1780
Zuschlag: 750,00 EUR
74* - Agafonow Cloisonné-Email Teedose
1.500 - 1.600 €
86* - Alekseew Cloisonné-Email Schale
2.000 - 2.200 €
66* - Cloisonné-Email-Gürtelschließe
250 - 300 €