Silber. Passig geschweifter Fuß. Fuß und Wandung in vertikale Züge gegliedert. Lippenrand mit getriebenen Rocaillen verziert. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Andrej A. Kowalskij ''AK 1843'' und verschlagener Meistermarke ''H?''. H. 9 cm, L. 14 cm, 139 g
Russland, Moskau, 1843
74* - Agafonow Cloisonné-Email Teedose
1.500 - 1.600 €
86* - Alekseew Cloisonné-Email Schale
2.000 - 2.200 €
66* - Cloisonné-Email-Gürtelschließe
250 - 300 €