Porzellan. Wandung mit polychromer floraler Aufglasurmalerei. Eitasse mit Untertasse. Unterseite mit Aufglasurblauer Manufakturstempel ''MS KUSNEZOW'' in Kyrillisch bzw. mit blauer Manufakturmarke und ''406'' in Eisenrot. Gold berieben. Eitasse Fuß bestoßen. H. 12 -13 cm, Dm 14 cm (Untertasse)
Riga, M.S. Kusnezow, um 1900 / Dulewo, M.S. Kusnezow, um 1900
Zuschlag: 350,00 EUR