Porzellan. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Die Fahne mit Blüten und Rocaillen reliefiert. Im Spiegel und auf der Fahne bunte Blumenmalerei. Passiger vergoldeter Rand. Unterglasurblaue Marke von Paul I. Beschädigt (durchgebrochen & geklebt). D. 25 cm
St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Paul I. (1796-1801)
146 - Militär-Porzellanplakette kommt in 275
600 - 700 €
162 - Militär-Teller
250 - 300 €