Porzellan. Runder, vergoldeter Standring. Polychrome Aufglasurmalerei. Rückseite mit Pressmarke ''AW'' und ''5P'' in Kyrillisch. Fehlstellen. D. 24,5 cm
Russland, um 1850
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 80,00 EUR
157 - Deckeldose in Form eines Huhns
400 - 600 €
158 - Großes Porzellan-Ei mit Putti
450 - 500 €
155 A - Porzellanfigur ''Bitteres Schicksal''
900 - 1.000 €