Porzellan. In feiner Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung eines Offiziers und drei pausierender Soldaten des Infanterie-Regiments. Rückseite blaue Unterglasurmarke Nikolaus I ''NI''. Mit Holzrahmen (Rückseite Glas besch.). L. 14,7 cm, 21,5 cm (mit Rahmen)
St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Periode Nikolaus I (1825-1855)
153 - Fünf Tassen mit Untertassen
350 - 400 €
162 - Militär-Teller
250 - 300 €
151 - Teller Periode Paul I
150 - 200 €