Email auf Kupfer. Silberrahmen. Darstellung der alttestamentlichen Dreifaltigkeit mit Sara und Abraham in den Flügeln. Silberrahmen punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''WA'' in Kyrillisch. Kleine Fehlstellen. 7 x 11,5 cm (geöffnet)
Ende, 19. Jh., gestempelt Moskau, W. Akimow, 1880
Katalogpreis: 380 - 420 €
Zuschlag: 240,00 EUR