Pâte de verre in Farblos, Lila und Rubinrosa, formgeschmolzen. Umlaufend reliefierter Dekor: Efeuranken. Fußrand rest.. Wandung bez.: G. ARGY-ROUSSEAU (vertieft formgeschmolzen). H. 9,7 cm; D. 13,2 cm Lit.: J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, S. 181, 19.09"
Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1919
Zuschlag: 1.000,00 EUR
591 - Aschenschale in Blütenform
850 - 950 €
589 - Vase ''Wilder Geranium''
2.000 - 2.500 €