2. H. 19. Jh.
Franken, datiert 1724
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.
Sachsen, Glücksburger Hütte, 1720-1730
Süddeutsch, E. 18. Jh.
Süddeutschland, 2. H. 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen, 18. Jh.
Süddeutschland oder Österreich, um 1800
Deutschland, 18. Jh.