Auf der zylindrischen Wandung in Schwarzlot umlaufend gemalte Jagdszene mit Reiter und zwei Hunden, einen Hirsch verfolgend. Lippe best. H. 10 cm.
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.
307 - Becher mit Taubenpaar
180 - 220 €
320 - Drei Milchglasbecher
80 - 150 €