Schlesien, um 1830
Riesen- oder Isergebirge, datiert 1818
Frankreich, A. 19. Jh.
Nach 1860
England, 19. Jh.
Wenzel Kainer, Hamburg, um 1855
Böhmen, 1860-1880
Böhmen, um 1860
Böhmen, um 1860
Glas Deutschland, Montierung Niederlande 1828