Mitteldeutsch, 2. H. 18. Jh.
Thüringen, 2. Viertel 18. Jh.
Thüringen, um 1730
Riesengebirge, 2. Hälfte 18. Jh.
Riesengebirge oder Sachsen, 2. H. 18. Jh.
Sachsen. 18. Jh.
Weserbergland, 18. Jh.
Altmündener Hütte, um 1770
Weserbergland/Hessen, datiert 1799
Riesengebirge, 18. Jh.