Deutsch, um 1900
Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880
Salviati & C. (zugeschr.), Murano, Ende 19. Jh.
Deutsch, 1893
Thüringen, dat. 1913
Deutsch, um 1900
Fritz Heckert, Petersdorf, Ende 19. Jh.
Fritz Heckert (zugeschr.), Petersdorf, Ende 19. Jh.
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, Ende 19. Jh.
Böhmen, um 1900