Silbergelber Bodenschliffstern. Geschlägelter Ranft vergoldet. Auf der eingezogenen Wandung in polychromer, opaker Emailmalerei umlaufend ausgeführte Spielkarten. Eine Karte mit nachempfundenem Kothgasser-Signet und Jahreszahl 1821 in einem Kreis. Lippenrand vergoldet. H. 11,3 cm
In der Art von Anton Kothgasser, Wien, E. 19. Jh.
Zuschlag: 2.400,00 EUR