Riesengebirge, Schnitt Schlesien, wohl Christian Gottfried Schneider, Warmbrunn um 1760
Böhmen, 18. Jh.
Meyr's Neffen, Adolfhütte bei Winterberg, Mitte 19. Jh.
Deutschland oder Böhmen, um 1770
Zechlin, um 1740
Wohl Riesengebirge, um 1800
Schweiz, datiert 1785
Zechlin, um 1740
Wohl Spanien, La Granja de San Ildenfonso, 2. H. 18. Jh.
Mitteldeutsch, 3. Viertel 18. Jh.