Tiefgrünes Glas mit Abriss, die Füße gesponnen, auf kurzem Schaft mit drei Rosettennuppen, auf der kugeligen Kuppa Weinbordüre in Silbermalerei, die Lippenränder vergoldet, teils ber. H 14 cm.
Deutschland, 19. Jh.
Katalogpreis: 30 - 50 €
4 - Acht Füße von Berkemeyern und Römern
44 - Bierglas
150 - 180 €
41 - Drei Biergläser