Fuß und Schaft aus grünem Glas. Längsoptisch geblasene Kuppa umlaufend mit Dekor in goldkonturiertem, buntem Transparentemail: stilisierte Blütenblätter und Staubgefäße. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Fußunterseite in rotbrauner Emailfarbe bez.: 348. H. 18 cm
Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
Katalogpreis: 280 - 330 €
631 - Likörglas
550 - 600 €
632 - Likörglas
450 - 550 €
633 - Likörglas
100 - 150 €