Cire-perdue Gussverfahren. Farbloses Glas mit Pulvereinschlüssen in Graphit und Hellblau, sandgestrahlt, geschliffen und poliert. Best.. In Gravur signiert: Colin Reid 1994. Je 11 x 28 cm Lit.: 'Zeitgenössische Glaskunst', MUDAC, Lausanne 2006, Abb. 253 - S.K. Frantz, Contemporary Glass, Ney York 1989, S. 188 - Dan Klein, Glass - A Contemporary Art, London 1989, S. 162
Colin Reid, 1994
Zuschlag: 1.000,00 EUR