Gemodeltes Glas mit kräftigen Pseudoschliff-Ornamenten, frontal eingeschmolzenes, weibliches Pastenbildnis (Charlotte Augusta von Wales, erste Gattin des späteren Königs Leopold I. von Belgien?) im Profil nach rechts. Gebrauchsspuren und min. best. H. 10 cm
Belgien oder Frankreich, 1. H. 19. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR