Farbloses, schliffverziertes, partiell bernsteinfarben bzw. rot lasiertes, teils goldstaffiertes Glas. Auf der tonnenförmigen Wandung sechs Knopfmedaillons mit bunt gemalten Modedamen und Herren. H. 15 cm
Böhmen, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 220 - 250 €
Zuschlag: 250,00 EUR
302 - 3-teiliges Trinkset mit Farblasuren
250 - 300 €
263 - Alabasterbecher
280 - 350 €
275 - Alabasterbecher mit blauem Überfang
450 - 600 €