Oberhalb des Standes kanneliert. Frontal von geblänktem Perlenkranz gerahmte fein und tief geschnittene figürliche Darstellung, bez. ''Die Nachsicht''. H. 11,5 cm
Nordböhmen, um 1820
139 - Fußbecher mit Reiter
350 - 500 €
141 - Henkelkrug mit Schliffdekor
150 - 200 €
134 - Pokal