Bläulich schimmerndes Polster, farblos überstochen mit polychromem Zwischenschichtdekor, Ranken mit herzförmigem Blattwerk. D. 10,5 cm; H. 7,5 cm."
Datiert 1991, undeutlich signiert
Zuschlag: 170,00 EUR