Klar- und Farbglas. Kombination von Hütten- und Lampentechnik. Zwischen den Schichten signiert und datiert: Bahr 86. H. 14,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, S. 78 f.
Walter Bahr, 1986