Schwarzgraues Glas, modelgeblasen, mattiert, emailbemalt. Signiert, betitelt u. datiert: E. Eisch 93 L'ART d'abord. H. 44 cm Lit.: U. Spies (Hg.), Erwin Eisch, Passau 2007, S. 91 - H. Ricke, Neues Glas in Europa, Abb. 26 ff. - S.K. Frantz, Contemporary Glass, S. 56 - J. Hawkins Opie, Contemporary International Glass. 60 Artists in the V & A, V & A Museum, London, 2004, S. 41
Erwin Eisch, 1993
Katalogpreis: 3.200 - 3.800 €
Zuschlag: 3.500,00 EUR
732 - Telefon ''...die Natur ist dem Gold gewachsen'''
1.800 - 2.000 €
744 - Zylindervase ''fällig''
500 - 600 €