Pâte de verre in Farblos, Violett, Blau, Grün und Weiß, formgeschmolzen. Dekor in kräftigem Relief: Chrysanthemenblüte. Auf der Wandung bez.: G. ARGY-ROUSSEAU (vertieft formgeschmolzen). Schmiedeeiserne Montierung. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 16,5 cm Lit.: J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, S. 180, 19.01
Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1919
Katalogpreis: 1.600 - 1.900 €
Zuschlag: 1.600,00 EUR