Kugelige, sechsfach geschälte, silbergelb gebeizte Wandung mit sechs Knopfmedaillons, auf fünf davon geschnittene, teils polierte und bezeichnete Ansichten ''Conversations Saal, Ebersteinburg, Jagd Haus, Eingang der alten Burg, Schloß in Baden''. H. 11,5 cm
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR
302 - 3-teiliges Trinkset mit Farblasuren
250 - 300 €
263 - Alabasterbecher
280 - 350 €
275 - Alabasterbecher mit blauem Überfang
450 - 600 €