Ranftbecher mit Ansicht von Laxenburg Gottlob Mohn (zugeschrieben), Wien, datiert ''1829'' Graustichiges Glas mit feiner und bunter Transparentemail-Malerei: frontales Rechteckfeld mit Parklandschaft, Schloss und See, bez. ''Laxenburg''. Rückseitig Widmungsinschrift in Schwarz, teils mit polychrom ausgemalten Buchstaben ''Meinem theuern Schwager Anton Wrana gewidmet von Franz Rziha. 1829.''. H. 12,7 cm
Gottlob Mohn (zugeschrieben), Wien, datiert "1829"
Zuschlag: 350,00 EUR