Farbloses Glas, partiell mit lachsfarbenem Opal unterfangen, opak weiß, lila und grün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Hortensienblüten und Blattwerk. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Auf der Wandung in Hochätzung bez.: Gallé. Am Stand min. best. H. 25 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1904 - 1906
Zuschlag: 600,00 EUR
473 - Große Vase mit Ahorn
1.400 - 1.600 €
460 - Kleine Kugelvase mit Distel
700 - 900 €
459 - Kleine Vase mit Schlüsselblume