Farbloses Glas mit gelben und violetten Pulvereinschmelzungen. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Blüten, Knospen und Blätter der Akelei. Wandung bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt). Mündungsrand und Wandung min. best. H. 14,5 cm
Daum Frères, Nancy, um 1903
448 - Flakon mit Brombeeren
700 - 900 €
452 - Fußvase mit Blattwerk
1.200 - 1.500 €
447 - Keine Vase mit Mimose
1.000 - 1.200 €