''Tutti-Frutti'' Ring mit Brillanten und Turmalinen 750-er Roségold, ca. 12,2 g. Asymmetrischer Ringkopf, ausgefasst mit unterschiedlich großen, oval facettierten Turmalinen in Tannen-, Lind- und Limettengrün sowie Zimt und Burgunderrot. Insgesamt ca. 4,4 ct. Diamantentourage von ca. 0,90 ct, W/SI-P. Ringgröße 56,5.
Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €
Zuschlag: 1.800,00 EUR
2600 - Affenpärchen aus Rhodochrosit
1.000 - 1.200 €
2585 - Agraffe / Haarnadel
100 - 150 €
2674 - Akoya-Perlencollier
100 - 150 €