Ring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 6,0 g. Dekorativer Ring, mit diamantausgefasstem Blütenmotiv. 1 Brillant von ca. 1,30 ct, TC/P1, umgeben von insgesamt 16 Diamant-Navettes, zus. ca. 1,50 ct, W/SI. Ringgröße 54. Diamantgewicht insgesamt ca. 2,80 ct.
Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Zuschlag: 3.300,00 EUR
2600 - Affenpärchen aus Rhodochrosit
1.000 - 1.200 €
2585 - Agraffe / Haarnadel
100 - 150 €
2674 - Akoya-Perlencollier
100 - 150 €