Großer Anhänger mit Darstellung einer Geisha aus Elfenbein mit pastellfarbenem Rosenstrauß. 585-er Halterung aus Kreise und Sphären. Große, konische Anhängeröse. H. 9 cm. B. 5,5 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Best...
Akoya-Perlencollier Collier in leichtem Verlauf, bestehend aus 55 Akoya-Zuchtperlen. D. 7 mm. 585-er Weißgoldschließe mit drei Achtkantdiamanten. L. 47 cm.
333- Gelbgold, ca. 10,7 g. Runde, durchbrochen gearbeitete Grundplatte, verziert mit Rollwerk und ''C''-Bögen. Ausgefasst mit sechs Perlen und fünf Altschliffdiamanten in zeittypischen Krönchenfassungen, ca. 0,27 ct. Scharnierte Nadelung mit...
Zwei Perlencolliers Akoya-Perlencollier mit 750-er Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 14 rund facettierten Rubinen. L. 49 cm. Verlauf-Collier aus Akoya-Zuchtperlen. 333-er Weißgoldschließe. L. 47 cm.
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband Dreireihiges Armband bestehend aus 96 runde Akoya-Zuchtperlen mit überwiegend feinem Lüster und Überton. D. 6,2-6,7 mm. Drei Abstandstege und verdecktes Kastenschloß aus 333-er Weißgold. L. 21 cm.
Zwei Perlenketten Lange Akoya-Zuchtperlenkette, teilsatinierte 585-er Weißgoldschließe, ausgefasst mit vier rund facettierten Saphiren. L. 92 cm. Zartes Verlaufcollier aus Akoya-Zuchtperlen mit 585-er Goldschließe. L. 47 cm.
Weitere Informationen