Goldanhänger mit Brillanten an Kette 750-er Weißgold und Palladium, ca. 8,6 g. Große, brillantbesetzte Durchlauföse beweglich verbunden mit einer langen Doppelspirale, vollständig ausgefasst mit 226 Brillanten zus. ca. 1,13 ct. TW/VS. L. 5,5...
Tennisarmband 750-er Weißgold, ca. 20,4 g. Zeitlos-elegantes Armband, besetzt mit 38 Brillanten zus. 13,01 ct, TCR/SI. Kastenschloss mit Sicherheitsanker. L. 18 cm.
Paar Ohrclipse mit Peridot 750-er Gelbgold, ca. 11,4 g. Moderne Ohrstecker, unter mattiertem Bandmotiv oval-facettierter Peridot in Zargenfassung, zus. ca. 5,15 ct. L. 2,3 cm.
Paar Clipstecker mit Peridot 585-er Gelbgold, ca. 8,8 g. Moderne, geometrische Ohrclipse mit Stecker, ausgefasst mit je einem Peridot im Oval- sowie Triangelschliff von zus. ca. 6,58 ct. L. 1,9 cm.
Schmuckset: Paar Ohrstecker und Ring mit Peridoten 585-er Gelbgold, ca. 8,5 g. Ring mit oktogonalem Peridot im Treppenschliff. Ringschultern verziert mit 8 Peridot-Navettes, flankiert von je sechs Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, Ringgröße 56....
Collier mit grünem Turmalin und Brillanten 750-er Weißgold, ca. 23,0 g. Klassisch-elegantes Collier, gezacktes Mittelteil verziert mit Brillanten. Bewegliches Pendentif ausgefasst mit facettiertem Turmalin-Tropfen, ca. 1,50 ct, in Brillantentour...
Ring mit Smaragd und Diamanten 750-er Weißgold, ca. 6,3 g. Dekorativer Ring. Quadratischer Ringkopf aus gebogenen Bandmotiven verziert mit 12 Diamanten von zus. ca. 0,42 ct, TW/VS-SI. Mittig ausgefasst mit Smaragd-Carré von ca. 1,36 ct. Ringgrö...
750-er Weißgold, ca. 4,9 g. Dekorativer Ring mit geometrisch gestaltetem Ringkopf. Ausgefasst mit oval facettiertem Smaragd, ca. 1,6 ct sowie 20 Smaragden in verschiedenen Schliffformen. Bandmotive und Ringschultern verziert mit 33 Brillanten in...
Smaragdring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 6,1 g. Klassischer Ring mittig ausgefasst mit facettiertem Smaragd-Rechteck, ca. 1,76 ct, in Brillant-Entourage, Ringschultern- und Schiene zusätzlich verziert mit Brillanten. Insgesamt 88 Brillant...
Smaragdcollier mit Brillanten 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 86 g. Elegantes Collier aus 24 stilisierten Blüten, ausgefasst mit facettiertem Smaragd-Achteck in gelbgoldener Zargenfassung, insgesamt ca. 17 ct. Entouriert von jeweils 8 Brillanten...
Weitere Informationen