Memoire-Ring mit Brillanten 750-er Schwarzgold, ca. 14,8 g. Elegant-moderner Memoire mit drehbarem Mittelring, ausgefasst mit insgesamt 27 Brillanten, zus. ca. 2,02 ct, TW/SI. Ringgröße 56.
Brosche mit Altschliff-Diamanten Platin, ca. 15 g. Ovale, geometrisch durchbrochene Brosche. Vollständig mit Altschliff-Diamanten und Diamant-Rosetten ausgefasst. Millegriffes-Verzierung. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1,60 ct. 2 Diamantrosen...
Paar Brillantohrhänger Platin, ca. 10,0g. Dekorative Ohrhänger mit lilienförmigem Stecker. Je eine fächerförmige Pendilie, durchbrochen mit Waben- und Banddekor, mittig Brillantapplikation und beweglich montiert an Brillantreihe. Gesamtgewich...
585-er Weißgold, ca. 5,1 g. Rosettenförmiger Steckbrisur und bewegliche Abhängung besetzt mit 16 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 3,50 ct. W/SI. L. 3 cm.
Diamantohrhänger Platin u. 750-er Gelbgold, ca. 6,5 g. Dekorative Ohrhänger mit Hakenbrisur, verziert mit je zwei Brillanten. Tropfenförmiges, mit Brillanten besetztes Pendentif beweglich montiert an Diamantreihe mit vier Diamant-Baguettes....
Brosche ''Büffelkopf'' mit Diamanten und Rubin 585-er Weißgold, ca. 5,7 g. Brosche in Form eines Büffelkopfes. Stirn besetzt mit Rubin-Tropfen, ca. 0,40 ct. Darüber eine Brillantreihe, Augen ebenfalls mit Brillanten besetzt, Gesamtgewicht der...
Ring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 3,8 g. Klassischer Damenring, mittig besetzt mit Diamant im Princess-Cut, ca. 0,30 ct, W/VVS. Ringschultern ausgefasst mit insgesamt 10 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, W/SI. Ringgröße 50.
Collier mit Diamanten Schleifenförmiger Anhänger aus 333-er Weißgold, geschwungene Bänder besetzt mit insgesamt 63 Diamanten, zus. ca. 2,10 ct, TW/VS-SI. Rundankerkette aus 750-er Weißgold, gleichmäßig ausgefasst mit 10 Brillanten, zu. ca....
Goldohrhänger mit Brillanten 750-er Weißgold und Palladium, ca. 7,5 g. Creolenbrisur mit Stecker, beweglich angebrachte, lange Doppelspirale, vollständig ausgefasst mit 344 Brillanten, zus. ca. 1,83 ct. TW/VS. L. 5,7 cm.
Weitere Informationen