Alpenländisch, 18. Jh.
Skandinavien, wohl Norwegen, 18./19. Jh.
Frankreich, um 1600
Deutschland, 17. Jh.
Deutschland, 18. Jh.
Skandinavien, datiert 1733
Deutsch, um 1500
19. Jh.
Italien, wohl Bresica, 2. H. 17. Jh.
Paris, um 1700 - 1710