Vollplastisch aus Holz geschnitzter Christuskorpus vom Dreinageltypus, gefasst und bemalt, das flache Holzkreuz schwarz bemalt. H. 30 cm (Kreuz H. 46 cm)
Alpenländisch, E. 18. Jh.
1100 - Fuhrmannsbesteck
600 - 800 €
1064 - Holzmodel mit barockem Edelmann
1103 - Jagdbesteck
3.400 - 3.800 €