Konvolut bestehend aus einem Nussknacker und zwei Flaschenöffnern, davon einer in Form eines Schlüssels, aufschraubbar mit Korkenzieher und einer in Form eines Fisches. Messing und Stahl, partiell mit Ledermanschetten. Schlüssel gemarkt ''Auböck'', Ledermanschette bez. ''UFA-Werbefilm''.
1900 Wien - 1957 Wien
Zuschlag: 330,00 EUR