Vollplastisch in Holz geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt, die Flügel in Gold und Silber dekoriert. Min. Altersspuren. L. ca. 14,5 cm
Süddeutsch, E.18./19. Jh
Zuschlag: 360,00 EUR
1041 - Engelskopf
1036 - Holzrelief mit der Kreuzabnahme
2.000 - 3.000 €
1038 - Paar Konsolen mit tragenden Putti
600 - 800 €