Bücher

1104 - Gedenkbuch ''Erzherzog Karl - Der Feldherr und seine Armee''

Wien, 1913

Umschlag mit vergoldeter Prägung und Vorlauf von der Wiener Werkstätte, nach Entwürfen von Josef Hoffmann. 430 Seiten, Exemplar 263 von 310. Es Libris E. Dunlop. Gebrauchsspuren. 40x32x8 cm