Im Zentrum Darstellung der Gottheiten Shiva und seine Gefährtin Parvati, flankiert von Ganesha und Hanuman. Polychrom und Gold staffiert. Gerahmt. 30 x 24,5 cm (Bildausschnitt).
Indien, 19. Jahrhundert.
Zuschlag: 650,00 EUR
1034 - Tempeltänzerin