Darstellung des Universums mit der Gottheit Vajrakilaya im Zentrum umgeben von weiteren Gottheiten. Tempera auf Leinwand, min. besch. Gerahmt. 57 x 44 cm (Passepartout-Ausschnitt).
Tibet, wohl 19. Jahrhundert
Zuschlag: 100,00 EUR
997 - Erleuchteter Buddha
600 - 700 €
1001 - Gau
100 - 200 €
944 - Konvolut drei Thangkas
500 - 800 €