Darstellung einer stehenden Figur mit den sieben Hauptchakren. Tempera und Gold auf Leinwand, gerahmt mit Seide. Rückseitig bezeichnet. 170 x 79 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Tibet/Nepal, wohl 19. Jahrhundert
Zuschlag: 1.200,00 EUR
997 - Erleuchteter Buddha
600 - 700 €
998 - Vajradharas Prajna
400 - 500 €