In leuchtenden Farben und Goldfolie auf blauem Fond ausgeführtes Bild mit Maria und dem Jesusknaben unter Draperie, darunter in Schwarz bezeichnet. 47,5 x 37,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen) Ehemals Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien, davor Sammlung Reitter, Fulda.
Sandl oder Buchers, 1. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 700 - 900 €