Troppau (0pava), Johann Georg Moshammer, wird 1719 Meister
Künzelsau, Johann Christoph Friedrich Model, wir 1747 Meister
Sachsen, Oschatz, Johann Gottlob Noster, wird 1741 Meister
Meist 19. Jh.
Datiert 1718
17. / 18. Jh.
um 1700