Silber, vergoldet. Besetzt mit vier Kunstperlen und drei roten Glassteinen. D. 2 cm
Siebenbürgen, 18. Jh. / 19. Jh.
Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 70,00 EUR
1286 - Bedeutender Becher einer Schmiedezunft
8.000 - 9.000 €
1287 - Bedeutender Becher einer Schmiedezunft
9.000 - 11.000 €