Silber, vergoldet. Türmchenförmiger Aufbau besetzt mit roten Steinen. Emailrosetten. Mit Etui. 2,5 x 3 cm
Siebenbürgen, 18. Jh./19. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR
1286 - Bedeutender Becher einer Schmiedezunft
8.000 - 9.000 €
1287 - Bedeutender Becher einer Schmiedezunft
9.000 - 11.000 €